Fehrle Stauden

Ansprechpartner

Christoph Hokema, B.Sc. Gartenbau

Firmenleitung. (Verkauf, Einkauf, Mitarbeiterführung, Sortimentsgestaltung)

Telefon 071 75 99 80 715

c.hokema@fehrle-stauden.de

 

Jakob Hokema, Gärtnermeister

Am 1.1.2017 wurde der Betrieb an unseren Sohn Christoph übergeben.

Die Arbeit mit vielen Pflanzen, für viele Kunden habe ich als bereichernd empfunden.
Mit großer Freude werde ich mich weiter mit Pflanzen beschäftigen.
Natürlich wird das in einem reichen Gärtnerleben angesammelte Wissen weiterhin beratend zur Verfügung stehen!

Telefon: 071 75 –99 80 711
j.hokema@fehrle-stauden.de

 

Wolfgang Grupp, Gärtnermeister

Verkauf im Bereich Gartencenter, Beratung und Sortimentszusammenstellungen, Versandtermine, Kundenbesuche
Tel: 071 75 - 99 80 712
grupp@fehrle-stauden.de
 

Wiebke Bausch, B.Sc. Gartenbau

Verkauf im Bereich Garten- und Landschaftsbau,
Versandtermine, Kundenbesuche
Tel: 071 75 – 99 80 714
bausch@fehrle-stauden.de
 

Angelika König, Gärtnerin und Bürokauffrau

Auftragsbearbeitung, Fakturierung.
Tel. 071 75 – 99 80 713
koenig@fehrle-stauden.de
 

Monika Ringel

Gärtnerin, Angebote und Verkauf an GaLaBau.
Tel. 071 75 - 99 80 716
ringel@fehrle-stauden.de

 

Beate Waidmann, kaufmännische Angestellte

Buchhaltung
Tel.: 0 71 75 - 9 98 07 13
waidmann@fehrle-stauden.de